Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Байкибашевский сельсовет
муниципального района Караидельский район
Республики Башкортостан

Совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности

В состав сельского поселения Байкибашевский сельсовет Караидельского района входят 5 населенных пунктов. Это с.Байкибаш, дер.Байки-Юнусово, дер Аминево, дер.Базилевка, д. Аскиш.

Всего имеется  782 домовладений, с численностью населения 1832 чел.

В целях исполнения одной из главных задач  органов местного самоуправления – профилактики  и обеспечения пожарной безопасности – в сельском поселении создана добровольная пожарная команда, в состав которой входят 4 человека.

Сегодня инструктором профилактики пожаров Госкомитета РБ по ЧС Хазиевым М.Г, совместно с главой сельского поселения Ибрагимовым Ф.Р с членами добровольной пожарной команды, проведено инструктивное совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов в осенне-зимний период. Проверена  готовность  пожарной техники, пожарно-технического вооружения и гаража к зимним условиям работы. Пожарная автомашина марки ЗИЛ-131 находится в исправном состоянии, ГСМ имеется, емкость заправлена водой. Автомашина размещается в теплом гараже.

 

Уважаемые  жители сельского поселения! Соблюдайте основные меры пожарной безопасности:

– не оставляйте без присмотра включённые электроприборы, особенно утюги, телевизоры и даже зарядные устройства от мобильных телефонов

– постоянно следите за состоянием печей и дымоходов, своевременно устраняйте выявленные неисправности. Нельзя  разжигать печи керосином, бензином и другими легковоспламеняющимися жидкостями.

– не допускайте перекаливания печей и не приставляйте  вплотную к ним диваны, столы, стулья, дрова и другие сгораемые предметы.
– никогда не курите в постели;
– исключите возможность попадания спичек в детские руки;.
– установите в своем доме автономный дымовой пожарный извещатель.

При обнаружении пожара или признаков горения немедленно сообщите об этом по телефону «112».
Берегите себя и своих близких!